Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Мегино-Кангаласского района требует устранить нарушения законодательства о здравоохранении, прав лиц с ограниченными возможностями здоровья

12 октября 2018 года


Прокуратура Мегино-Кангаласского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении, иных правовых актов в Государственном бюджетном учреждении Республики Саха (Якутия) «Мегино-Кангаласская ЦРБ».

Установлено, что в нарушение требований закона об обеспечении доступности медицинской помощи в учреждении отсутствуют узкоспециализированные специалисты, в том числе врач-кардиолог, врачи неврологи, врач функциональной диагностики.

В нарушение прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, здание администрации Мегино-Кангаласской центральной районной больницы не обеспечено пандусом, а также не приняты иные меры для обеспечения доступа инвалидов к объекту.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главного врача центральной районной больницы представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678428-prokuratura-megino-kangalasskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-megino-kangalasskogo-rajjona-trebuet-ustranit-narusheniya-zakonodatelstva-o-zdravookhranenii-prav-lic-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya/