Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По требованию прокурора устранены нарушения пожарной безопасности в исправительной колонии №3

12 октября 2018 года


Якутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ФКУ «Исправительная колония №3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)» проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Выявлено, что в учреждении система оповещения людей о пожаре и автоматическая пожарная сигнализация смонтированы и эксплуатируются с нарушениями установленных требований. При этом, меры по устранению нарушений не принимались длительное время (более 2 лет).

В связи с этим, прокуратурой в суд направлено заявление о понуждении учреждения устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора.

В ходе проверки фактического исполнения решения суда установлено, что нарушения администрацией учреждения устранены в полном объеме, проведены работы по модернизации системы оповещения людей о пожаре и автоматической пожарной сигнализации в целях их приведения в соответствие с нормативными техническими требованиями.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678425-po-trebovaniyu-prokurora-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-trebovaniyu-prokurora-ustraneny-narusheniya-pozharnojj-bezopasnosti-v-ispravitelnojj-kolonii-3/