Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Биробиджанский межрайонный природоохранный прокурор принял участие в межведомственном совещании по вопросам готовности к пожароопасному периоду

12 октября 2018 года


Биробиджанский межрайонный природоохранный прокурор принял участие в межведомственном совещании, проведенном под председательством заместителя прокурора Еврейской автономной области, по вопросам готовности муниципальных образований к осеннему пожароопасному периоду.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры области, представители Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, специализированного областного учреждения по обеспечению полномочий Еврейской автономной области в вопросах гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Природоохранным прокурором обращено внимание на вопросы соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при проведении профилактических выжиганий сухой растительности, подготовке населенных пунктов к пожароопасному периоду.

По результатам совещания определены мероприятия, направленные на устранение недостатков в работе, повышение качества надзорной деятельности, эффективности межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678416-birobidjanskiy-mejrayonnyiy-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/450-birobidzhanskiy-mezhrayonnyy-prirodoohrannyy-prokuror-prinyal-uchastie-v-mezhvedomstvennom-soveshchanii-po-voprosam-gotovnosti-k-pozharoopasnomu-periodu