Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области транспортная прокуратура направил в суд уголовное дело в отношении бывшего директора Амурского института железнодорожного транспорта, которая обвиняется в мошенничестве

12 октября 2018 года


Свободненская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Свободненский городской суд Амурской области для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего директора Амурского института железнодорожного транспорта – филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения в г. Свободном Валентины Р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Указанный бывший руководитель вуза обвиняется в том, что весной 2015 года, выехав на отдых в один из санаториев Республики Крым, поездку оформила как служебную командировку для прохождения курсов повышения квалификации с получением соответствующих денежных средств на командировочные расходы. В результате, ею путем обмана были похищены денежные средства Дальневосточного государственного университета путей сообщения в размере более 360 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678402-v-amurskoy-oblasti-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/10/12/7340/