Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Судом назначен штраф за нарушения порядка трудоустройства бывших служащих

11 октября 2018 года


С участием старшего помощника прокурора Курчалоевского района Магомеда Дугаева мировым судьей судебного участка № 37 рассмотрены административные дела, возбужденные в отношении бывших руководителей МУ «Управление образования Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики» и МБОУ «Курчалоевская средняя школа № 1» Юнусова Асвада и Бишиева Сайд-Эми по фактам совершения проступков, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

В суде установлено, что Юнусов и Бишиев заключили трудовые договора с лицами, ранее замещавшими должности муниципальной службы. Между тем сообщения о заключении названных договоров бывшим представителям нанимателей муниципальных служащих не направляли.

Мировой судья, согласившись с позицией участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, признал Юнусова и Бишиева виновными в совершении указанных правонарушений и назначил им штрафы по 20 тыс. руб. каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678385-sudom-naznachen-shtraf-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/sudom-naznachen-shtraf-za-narushenija-po.html