Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Гаврилов-Ямского района направила в суд уголовное дело по факту предновогоднего конфликта в одном из местных ресторанов

11 октября 2018 года


Прокуратурой Гаврилов-Ямского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия 30.12.2017 обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения употреблял спиртные напитки со своим 28-летним знакомым в одном из ресторанов г. Гаврилов-Яма. В ходе возникшего между ними конфликта злоумышленник, используя неустановленный предмет похожий на нож, нанёс знакомому множественные удары в область живота, причинив повреждения внутренних органов, повлекшие тяжкий вред здоровью. Только своевременно оказанная медицинская помощь позволила потерпевшему остаться в живых.

Свою вину в совершении умышленного преступления обвиняемый не признал, заявив следователю, что множественные ножевые ранения второй участник конфликта, возможно, причинил себе сам в момент противоборства, когда он пытался отобрать у него нож.

Однако показания обвиняемого опровергаются показаниями косвенных свидетелей преступления, рядом следственных действий и заключениями проведённых на их основании медицинских судебных экспертиз.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Гаврилов-Ямский районный суд г. Ярославля.

За совершение подобного преступления УК РФ предусматривает наказание в виде наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следует отметить, что ранее обвиняемый был неоднократно судим.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678377-prokuratura-gavrilov-yamskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-gavrilov-jamskogo-rajona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-prednovogodnego-konflikta-v-odnom-iz-mestnyh-restoranov.htm