Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По постановлению Подольской городской прокуратуры к ответственности привлечён руководитель юридического лица за нарушение антикоррупционного законодательства

11 октября 2018 года


Подольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

Установлено, что на работу в АО «ДОМИНАНТА-СЕРВИС» был принят бывший сотрудник управления МВД России по городскому округу Подольск.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки Подольская городская прокуратура возбудила в отношении генерального директора юридического лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья 183 судебного участка Подольского судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал.

Решение судьи вступило в законную силу. В настоящее время штраф оплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678359-po-postanovleniyu-podolskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-postanovleniyu-podolskoy-gorodskoy-prokuraturyi-k-otvetstvennosti-privlechyon-rukovoditel-yuridicheskogo-litsa-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva/