Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Помощником прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних проведена беседа с безработной матерью пятерых детей, состоящей на учете в подразделении по делам несовершеннолетних

11 октября 2018 года


Помощником прокурора РД по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних в прокуратуру республики приглашена безработная мать пятерых детей, состоящая на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Каспийску, для проведения профилактической беседы.

Установлено, что семья малоимущая, один из детей, занимался попрошайничеством. В ходе профилактической беседы выяснены условия содержания и воспитания детей, совокупный доход семьи, а также иные социально-бытовые условия содержания и воспитания детей.

Прокуратурой республики принимаются меры к оказанию содействия женщине в постановке на учет в качестве безработной в центре занятости населения по г. Каспийску, где в течение 6 месяцев семья будет получать пособие по безработице, а также предоставлению материальной помощи через службы социальной защиты населения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678355-pomoschnikom-prokurora-respubliki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/pomoshchnikom-prokurora-respubliki-po-nadzoru-za-ispolneniem-zakonodatelstva-o-nesovershennoletnikh-prov/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=db785ee3e945ab528d02283276296d08