Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По результатам проверки, проведенной Сергиево-Посадской городской прокуратурой, за нарушение сроков предоставления госуслуги к ответственности привлечён директор МФЦ

11 октября 2018 года


Сергиево-Посадская городская прокуратура проверила соблюдение соблюдения требований законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг на поднадзорной территории.

Установлено, что поступившее в апреле 2018 года в МБУ «Многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района» обращение о несоблюдении должностным лицом учреждения срока и порядка выдачи документов, было рассмотрено с нарушением установленного законом срока.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении директора МФЦ Сергиево-Посадского муниципального района дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63. КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Рассмотрев административный материал, мировой судья привлек виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678336-po-rezultatam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-rezultatam-proverki-provedennoy-sergievo-posadskoy-gorodskoy-prokuraturoy-za-narushenie-srokov-predostavleniya-gosuslugi-k-otvetstvennosti-privlechyon-direktor-mfts/