Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой г. Каспийска поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

11 октября 2018 года


Каспийский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в 2017 году, он, находясь в своем жилище, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений вступил в ссору со своим дядей, которая переросла в драку.

В ходе драки мужчина нанес родственнику один удар кухонным ножом в шею, причинив резаную рану шеи, с повреждением крупных сосудов. От полученного ранения и возникшего вследствие этого острого малокровия последний скончался на месте.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678334-prokuraturoy-g-kaspiyska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-g-kaspiiska-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-ob-ubiistve/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=a6e236cfd8c49f654d20ed3a33c3ee6c