Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Карабудахкентского района направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования

11 октября 2018 года


Прокуратура Карабудахкентского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии обвинения, в 2012 году он, будучи главой администрации муниципального образования «Карабудахкентский район» своим постановлением предоставил местному жителю земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 0,10 га. При этом внес в правовой акт заведомо ложные сведения о том, что данный участок относится к землям промышленности.

Кроме того, администрация района не обладала правами на данный участок, так как он находился в собственности муниципального образования «село Гурбуки».

В последующем на основании незаконно заключенного администрацией района договора купли-продажи было зарегистрировано право собственности на земельный участок.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Карабудахкентский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678329-prokuraturoy-karabudahkentskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-karabudakhkentskogo-raiona-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-byvshego-glavy-adm/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=aeae1e436b8917dd5d4d3ffef8551272