Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новопокровском районе в результате вмешательства прокуратуры досрочно прекращены полномочия троих депутатов, скрывших сведения о наличии в собственности недвижимого имущества

11 октября 2018 года


Прокуратура Новопокровского района провела проверку соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, обязанности по представлению сведений об имущественном положении.

Установлено, что трое депутатов Новопокровского сельского поселения представили недостоверные сведения об имуществе. Проверкой выявлено, что ими сокрыто недвижимое имущество, в том числе два жилых дома, четыре земельных участка.

По данным фактам прокуратурой в Совет Новопровского сельского поселения внесены представления. Между тем органом местного самоуправления в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции не проинформирован глава администрации (губернатор) Краснодарского края с целью принятия решения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении вышеуказанных лиц.

В связи с этим прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия Совета и устранении нарушений.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По результатам проведенной проверки управлением контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края информация, представленная прокуратурой, подтвердилась.

Решением Совета Новопокровского сельского поселения полномочия 3 депутатов прекращены в связи с утратой доверия.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по противодействию коррупции продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678318-v-novopokrovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-novopokrovskom-rayone-v-rezultate-vmeshatelstva-0