Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Кривошеинского района Томской области потребовала от администрации одного из поселений провести капитальный ремонт муниципальной квартиры

11 октября 2018 года


Прокуратура Кривошеинского района проверила соблюдение законодательства в части, регламентирующей порядок содержания муниципального имущества.

В ходе проверки установлено, что одна из муниципальных квартир Пудовского сельского поселения находится в неудовлетворительном состоянии: в помещении отсутствует рама оконного блока, нарушена кирпичная кладка, имеется трещина по несущей стене и трещины в фундаменте, которые создают риск обрушения.

В соответствии с действующим законодательством проведение капитального ремонта жилых помещений при предоставлении их по договору социального найма осуществляет наймодатель (в данном случае – орган местного самоуправления).

Однако при наличии к тому оснований капитальный ремонт указанной выше муниципальной квартиры администрацией сельского поселения не осуществлялся.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин направил в суд исковое заявление с требованиями признать бездействие администрации Пудовского сельского поселения незаконным и обязать ее провести капитальный ремонт.

Иск находится на рассмотрении в Кривошеинском районном суде Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678254-prokuratura-krivosheinskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/10017.html