Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса выявлены факты незаконного предоставления земельных участков

11 октября 2018 года


Прокуратурой города проводится проверка соблюдения администрацией Энгельсского муниципального района законодательства при осуществлении полномочий в сфере земельных правоотношений

В ходе проверки установлено, что земельные участки предоставляются администрацией района в безвозмездное пользование без предварительной публикации в СМИ и в сети Интернет извещения о предоставлении земельного участка. Это ограничивает круг лиц, которые могут претендовать на приобретение прав на земельные участки.

По результатам проверки прокурором в суд направлено 15 исковых заявлений о признании договоров предоставления земельных участков в безвозмездное пользования недействительными и применении последствий недействительности сделок.

Решениями Энгельсского районного суда 5 исковых заявлений прокурора удовлетворено. Судом на землепользователей возложены обязанности возвратить земельные участки администрации Энгельсского муниципального района. Остальные исковые заявления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678248-prokuraturoy-goroda-engelsa-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-goroda-engelsa-vyyavleny-fakty-nezakonnogo-predostavleniya-zemelnyh-uchastkov