Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области организована проверка по факту получения несовершеннолетними телесных повреждений

11 октября 2018 года


Прокуратурой области организована проверка по факту получения несовершеннолетними телесных повреждений в образовательном учреждении.

Установлено, что 8 октября 2018 года в медицинское учреждение города Саратова госпитализированы 13- и 14-летние ученицы 8 класса с различными травмами.

По предварительной информации, травму подростки получили в образовательном учреждении во время обоюдной драки, возникшей в результате ссоры.

В настоящее время по данному факту отделом полиции № 1 в составе УМВД России по г. Саратову проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Одновременно прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678245-prokuraturoy-oblasti-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-oblasti-organizovana-proverka-po-faktu-polucheniya-nesovershennoletnimi