Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой г. Красноярска инициировано возбуждение уголовного дела за подделку протоколов общих собраний многоквартирного жилого дома по улице Забобонова с целью смены управляющей компании

11 октября 2018 года


Прокуратурой города Красноярска проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при выборе способа управления в ряде многоквартирных жилых домов Свердловского и Октябрьского районов города.

Установлено, что в течение лета 2018 года в доме 16 по ул. Забобонова проведено три внеочередных собрания собственников помещений многоквартирного дома в форме очно-заочного голосования в целях смены управляющей организации.

При этом протоколы всех собраний имеют признаки фальсификации.

На основании этих протоколов право управления домом поочередно получали ООО УК «Крас-Сервис» и ООО УК «Весенний двор».

Материалы проверки прокуратурой города направлены в органы полиции в целях осуществления уголовного преследования виновных лиц по части 1 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

Проведение доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678241-prokuraturoy-g-krasnoyarska-initsiirovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17908-prokuraturoi-g.-krasnoyarska-initsiirovano-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-za~