Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Киреевской межрайонной прокуратурой в деятельности ООО «Киреевский водоканал» выявлены нарушения законодательства в части раскрытии информации

11 октября 2018 года


Киреевской межрайонной прокуратурой в деятельности ООО «Киреевский водоканал» выявлены нарушения законодательства коммунального хозяйства в части раскрытии информации

ООО «Киреевский водоканал» является организацией, эксплуатирующей водопроводные и канализационные сети, водозаборы, насосные станции, канализационно-насосные станции г.Киреевска, пос.Октябрьский Киреевского района для обеспечения водоснабжением и водоотведением населения указанных населенных пунктов.

В силу части 19 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» лица, осуществляющие поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома, размещают в системе информацию, предусмотренную пунктами 1, 2, 6, 7, 11, 22, 24, 25, 27, 31, 33, 40 части 1 ст. 6 настоящего Федерального закона.

Состав и сроки размещения указанной информации определены разделом 8 приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе ЖКХ".

Информация, предусмотренная указанным приказом и размещенная в единой информационной системе, должна быть полной и достоверной.

Проверкой установлено, что на сайте www.dom.gosuslugi.ru в государственной информационной системе ЖКХ ООО «Киреевский водоканал» не разместило указанные сведения.

По результатам проверки 11.10.2018 в адрес директора ООО «Киреевский водоканал» межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.9.2 КоАП РФ за неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678234-kireevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kireevsk/51755/