Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Альметьевске 31-летний безработный осуждён за разбойное нападение на сторожа детского сада

11 октября 2018 года


Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего безработного местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, с особой жестокостью)

В суде установлено, что ночью 7 мая 2018 года подсудимый, разбив окно, проник в один из детских садов г. Альметьевска. Взяв из столовой дошкольного учреждения два больших ножа, подсудимый напал на 59-летнюю женщину-сторожа, нанеся ей множественные удары по различным частям тела. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, злоумышленник совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Чтобы скрыть следы преступления, подсудимый попытался сжечь потерпевшую- он поджёг матрас, на который кинул женщину. Также он стал вытаскивать из шкафов детскую одежду, пытаясь с помощью нее поджечь мебель, полы и двери детского сада. После того как сработала пожарная сигнализация, злоумышленник скрылся бегством.

При этом подсудимый похитил у потерпевшей сотовый телефон стоимостью 2 тыс. рублей.

Свою вину мужчина признал лишь частично.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года .

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678231-v-almetevske-31-letniy-bezrabotnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/17214/