Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В ходе прокурорских проверок в г. Копейске и Кусинском районе выявлено незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан

18 сентября 2012 года


Прокуратура города Копейска Челябинской области проверила соблюдение требований миграционного законодательства в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Макиз», осуществляющего производственную деятельность на территории городского округа.
В ходе проверки установлено незаконное привлечение в качестве грузчиков четырех граждан Республики Таджикистан, не имеющих разрешения на работу на территории РФ. В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» граждане вправе привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории РФ иностранных граждан при наличии у них разрешения на работу.
На основании постановления прокурора директор ООО «Макиз» привлечена к ответственности по части 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу) и оштрафована на 50 тысяч рублей.
Прокуратура Кусинского района выявила незаконное использование труда трех граждан Узбекистана на работах по ремонту жилого дома в поселке Магнитка.
По итогам проверки гражданин, использовавший труд нелегальных наемных рабочих, привлечен к ответственности по части 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафован на 6 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/67822-v-hode-prokurorskih-proverok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=6637