Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Рязанской области по требованию природоохранного прокурора выполненные организацией по муниципальному контракту работы полностью оплачены

11 октября 2018 года


Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об охране вод установлено, что главой муниципального образования не организовано водоотведение в селе Захарово.

Природоохранным прокурором главе сельского поселения внесено представление.

В целях устранения нарушений закона главой муниципального образования заключен контракт на ремонт канализации, стоимостью около 100 000 рублей.

В связи с тем, что в установленные сроки муниципалитетом оплата выполненных работ не произведена, природоохранным прокурором в отношении главы поселения возбуждено административное производство.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области он привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 30 000 рублей.

В настоящее время по требованию природоохранного прокурора оказанные по контракту работы оплачены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678217-v-ryazanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-ryazanskoy-oblasti-po-trebovaniyu-prirodookhrannogo-prokurora-vypolnennye-organizatsiey-po-munitsi/