Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Советского района выявлены нарушения трудового законодательства

11 октября 2018 года


Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ОАО санатории-профилактории «Весна».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ директором учреждения перед 13 уже уволенными работниками допущено образование задолженности по заработной плате за март 2018 года на сумму свыше 100 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении бывшего руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед бывшими работниками учреждения погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678208-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-sovetskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-trudovogo-zakonodatelstva