Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По иску Богородицкого межрайонного прокурора суд обязал переселить местных жительниц из аварийного жилья

11 октября 2018 года


В августе 2018 года Богородицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства в администрации муниципального образования Богородицкий район.

В ходе проверки установлено, семья Натальи К., Екатерины К. зарегистрирована и проживает в пос. Товарковский Богородицкого района Тульской области в доме, который постановлением администрации МО Богородицкий район №273 от 20.04.2017 признан аварийным и подлежащим сносу.

Кроме того, в 2003 году Наталья К. принята на учет малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с проживанием в ветхом жилом помещении.

Однако до настоящего времени Наталье К. и Екатерине К. не предоставлено благоустроенное жилое помещение.

В августе 2018 года Богородицкий межрайонный прокурор обратился в Богородицкий районный суд с заявлением в порядке ст. 45 ГПК о понуждении к отселению из жилого помещения, непригодного для проживания, и предоставлению благоустроенного жилого помещения, равнозначного по общей площади ранее занимаемого жилого помещения.

10.10.2018 Богородицким районным судом Тульской области требования удовлетворены. Реальное исполнение судебного решение находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678188-po-isku-bogoroditskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/bogoroditsk/51746/