Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По иску прокурора города Костромы администрация приведет дорожное покрытие двух автомобильных дорог в соответствие с требованиями ГОСТ

11 октября 2018 года


Прокуратурой города Костромы по публикации в СМИ проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения указанного законодательства в части непроведения оценки технического состояния автомобильных дорог местного значения и ненадлежащего содержания дорог.

По итогам проверки прокурор внес представление об устранении нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения. Проверка исполнения требований прокурора города показала, что нарушения не устранены, автомобильные дороги по улицам 1-я Загородная, ул. Вишневая (в районе домов 29 и 31 по Студенческому проезду) имеют выбоины и ямы с превышающими предельно-допустимыми размерами.

В связи с этим, прокурор обратился в суд. Решением Свердловского районного суда г. Костромы требования прокурора удовлетворены. Органы местного самоуправления в течение 12 месяцев после вступления решения суда в законную силу обязаны провести оценку технического состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул. 1-я Загородная, ул. Вишневая и провести ремонтные работы дорожного полотна.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678163-po-isku-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21514