Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За неисполнение законных требований прокурора глава администрации г. Чухломы привлечен к административной ответственности

11 октября 2018 года


Прокуратурой Чухломского района летом 2018 года проведена проверка готовности органов местного самоуправления района к летнему пляжному сезону.

В деятельности администрации городского поселения г. Чухлома выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о безопасности на водных объектах. Перед началом купального сезона место массового отдыха на воде (пляж на озере Чухломское) к пляжному сезону не готов. Так, органом местного самоуправления не получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта; не разработана и не согласована с уполномоченным органом (орган Роспотребнадзора) программа производственного контроля; в месте массового отдыха на водном объекте не установлен знак, обозначающий место купания.

По итогам проверки прокурором района главе администрации городского поселения г. Чухлома внесено представление с требованием устранить указанные нарушения.

Вместе с тем, мер по устранению нарушений администрацией принято не было.

В итоге прокурор района в отношении должностного лица администрации городского поселения г. Чухлома возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678159-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21518