Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Принятые прокуратурой меры понудили ответчика оборудовать производственное помещение в соответствии с предъявляемыми требованиями

11 октября 2018 года


Прокуратура Пичаевского района в ходе проверки, проведенной в связи с поступившим обращением, выявила нарушения ветеринарного законодательства и требований Технического регламента Таможенного союза при хранении и изготовлении кормов и кормовых добавок в ООО «Реквест».

Так установлено, что мешки с кормами и кормовые добавки, находившиеся в складе, не имели маркировки с указанием необходимых сведений, что не обеспечивало возможность контроля и идентификации. Не были представлены документы, подтверждающие происхождение кормов и кормовых добавок. Хранение кормов и кормовых добавок, оборудования и вспомогательных материалов осуществлялось в условиях, не обеспечивающих безопасность готового продукта и не исключающих возможность его попутного загрязнения.

За допущенные нарушения изготовителем требований технических регламентов по постановлению прокуратуры управляющий обособленным подразделением ООО «Реквест» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Кроме того, в суд было направлено исковое заявление о понуждении ООО «Реквест» в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу надлежащим образом оборудовать производственное помещение для заготовки сырья, производства и хранения кормов и кормовых добавок.

Суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования.

На настоящий момент ответчиком проведены работы по надлежащему оборудованию производственного помещения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678157-prinyatyie-prokuraturoy-meryi-ponudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13778