Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Белёвский районный суд удовлетворил административное исковое заявление прокурора о района к местной администрации о возложении обязанности привести грунтовую дорогу к н.п. Рождественка Белёвского района в соответствии с требованиями законодательства

11 октября 2018 года


Проведённой прокуратурой Белёвского района проверкой установлено, что к населённому пункту Рождественка Белевского района от трассы «Тула-Белёв» имеется подъездная грунтовая дорога. В настоящее время данная дорога в реестре муниципальной собственности муниципального образования Белёвский район не числится. Ввиду того, что данная дорога не оформлена в собственность, обслуживание ее не производится.

На всём протяжении автодороги не восстановлен поперечный профиль и ровность проезжей части, не произведена профилировка.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Белёвского района направлено административное исковое заявление в Белёвский районный суд Тульской области к администрации МО Белевский район о признании бездействия незаконным и о возложении обязанности привести грунтовую дорогу к н.п. Рождественка Белёвского района в соответствии с требованиями законодательства. Решением Белёвского районного суда от 10.10.2018 требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678151-belvskiy-rayonnyiy-sud-udovletvoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/belev/51743/