Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Боровском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению иностранного гражданина в совершении разбоя

11 октября 2018 года


11.10.2018

Заместителем прокурора Боровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 35-летнего гражданина Республики Таджикистан в совершении нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов используемых в качестве оружия, совершенное в особо крупном размере ( часть 4 ст. 162 УК РФ).

Обездвижив охранников, обвиняемый и его подельники похитили их мобильные телефоны и денежные средства, а также три катушки с медным кабелем, принадлежащие ООО «Архбум тиссью групп», стоимостью более 3,5 миллионов рублей.

Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Боровскому району.

Санкция части 4 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678145-v-borovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-borovskom-rajone-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu-inostrannogo-grazhdanina-v-sovershenii-razboya.html