Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой Тазовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве и грабеже

11 октября 2018 года


Прокуратура Тазовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Тазовский, обвиняемого в убийстве и грабеже.

По версии следствия в феврале текущего года по месту жительства обвиняемого между ним и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого он нанес женщине многочисленные удары по телу и голове, после чего, вооружившись кухонным ножом, причинил ей колото-резаные раны в области бедер. Затем обвиняемый покинул свое жилище, оставив в запертой неотапливаемой комнате находящуюся в беспомощном состоянии потерпевшую, смерть которой наступила в результате переохлаждения организма. Через непродолжительное время он, находясь в жилище своего знакомого, похитил принадлежащие хозяину квартиры сотовый телефон, ноутбук и тепловентилятор. При этом мужчину не смутило присутствие потерпевшего и других находящихся в квартире лиц.

Обвиняемый раскаялся в содеянном и дал признательные показания. С его слов причиной произошедшего послужил малозначительный повод, вызванный претензиями потерпевшей о его незаконном проживании в расселенном доме.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства. В отношении рецидивиста избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. За содеянное мужчине грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678118-prokuraturoy-tazovskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-2132503227/