Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Жирятино по инициативе прокуратуры глава фермерского хозяйства за нарушение трудового законодательства привлечен к административной ответственности

11 октября 2018 года


по результатам проведенной проверки выявила нарушения трудового законодательства в деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства (далее – КФХ).

Установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ выплата заработной платы работникам КФХ в 2018 году осуществлялась с нарушением сроков - один раз в месяц.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения при заключении трудовых договоров с работниками КФХ, связанные с отсутствием в них обязательных сведений о месте работы, условиях и режиме труда, отдыха, продолжительности предоставляемого работнику ежегодного оплачиваемого отпуска.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы КФХ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По результатам его рассмотрения постановлением Государственной инспекции труда по Брянской области главе КФХ назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678101-v-jiryatino-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10948/