Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Прокуратура Металлургического района добилась возмещения ущерба, причиненного бюджету в результате мошенничества

11 октября 2018 года


Прокуратура Металлургического района г.Челябинска в рамках уголовного судопроизводства обратилась в суд с требованием о взыскании в пользу РФ в лице ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России материального ущерба в размере около 151 тыс. рублей, причиненного преступлением.

Установлено, что начальник хирургического отделения филиала «Туберкулезная больница №1» ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН, введя в заблуждение руководство, организовал трудоустройство гражданина по совместительству на полставки на должность врача – терапевта. Фактически последний место работы не посещал, должностные и трудовые обязанности не выполнял, т.е. трудоустройство носило фиктивный характер.

Приговором Металлургического районного суда г. Челябинска от 11.04.2018 указанное должностное лицо признано виновным по ч.3 ст. 159 УК РФ, исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

По вступлении в законную силу, приговор в части взыскания материального ущерба обращен к принудительному исполнению, исполнительный лист направлен прокурором района в службу судебных приставов.

В настоящее время судебное решение осужденным исполнено, причиненный ущерб возмещен государству.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678097-prokuratura-metallurgicheskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16687