Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Копейске благодаря принятым прокуратурой мерам три жилых дома своевременно обеспечены теплоснабжением

11 октября 2018 года


Органами прокуратуры продолжаются проверки соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ, регламентирующего порядок подготовки жилых домов к отопительному периоду.

На протяжении длительного времени наиболее проблемными объектами на территории Копейского городского округа являлись многоквартирные дома № № 22, 24 по ул. Станционной и № 1 по ул. Жигулевской.

На момент подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг, в связи с бездействием администрации по решению вопросов, связанных с обеспечением теплоснабжения домов, прокуратурой города главе Копейского городского округа внесены представления, объявлено предостережение о недопустимости срыва отопительного периода.

В результате принятых мер реагирования теплоснабжение многоквартирных домов № № 22, 24 по ул. Станционная в г. Копейске обеспечено путем установки нового оборудования.

Теплоснабжение многоквартирного дома № 1 по ул. Жигулевской обеспечено посредством вновь установленной системы газоснабжения, в том числе, газовых котлов в каждой квартире.

Благодаря принятым прокуратурой города мерам реагирования жители указанных домов своевременно обеспечены теплоснабжением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678095-v-kopeyske-blagodarya-prinyatyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16685