Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Краснодарском крае по требованию транспортной прокуратуры к административной ответственности привлечены арендаторы причалов в морском порту Геленджик

11 октября 2018 года


Новороссийская транспортная прокуратура с привлечением специалистов Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» провела проверку исполнения ООО «ФОС Шиппинг Менеджмент» и ЗАО «Геленджикский морской порт» законодательства, регламентирующего вопросы сохранности и рационального использования федеральной собственности.

Обе коммерческие структуры являются арендаторами объектов морского транспорта (причальных сооружений), расположенных в морском порту Геленджик и относящихся к федеральной собственности.

В ходе проверки установлено, что арендаторами гидротехнических сооружений не соблюдаются требования Технического регламента при содержании причалов – не определены границы причалов, нет геодезических отметок, на одном из пирсов отсутствуют 8 отбойных устройств, а имеющиеся смонтированы из автомобильных покрышек с повышенным износом.

По факту выявленных нарушений Новороссийским транспортным прокурором в отношении ООО «ФОС Шипинг Менеджмент» и ЗАО «Геленджикский морской порт» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов).

Постановлениями Арбитражного суда Краснодарского края виновные юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 100 тыс. рублей каждое.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678075-v-krasnodarskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15648.html