Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Алейской межрайонной прокуратурой восстановлены пенсионные права гражданки

11 октября 2018 года


Межрайонной прокуратурой по обращению гражданки проведена проверка по вопросу соблюдения пенсионных прав.

В ходе прокурорской проверки установлено, что специальный трудовой стаж заявителя, осуществлявшего лечебную деятельность в сельской местности составляет более 25 лет, вместе с тем, решением пенсионного органа заявителю отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости, так как периоды времени нахождения на курсах повышения квалификации исключены из специального стажа работы по специальности.

Межрайонным прокурором в интересах женщины в Алейский городской суд направлено исковое заявление к Управлению Пенсионного фонда РФ в г. Алейске и Алейском районе Алтайского края (межрайонное) о признании незаконным решения об отказе в установлении пенсии, включении периодов в специальный стаж и обязании назначить досрочную страховую пенсию по старости.

Решением Алейского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу.

Помощник межрайонного прокурора Владислав Воропаев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678021-aleyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/aleyskoy_megrayonnoy_prokuraturoy_vosstanovleny_pensionnye_prava_gragdanki_.html