Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате перед 111 работниками завода на сумму свыше 2,4 миллиона рублей

11 октября 2018 года


Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Механический завод» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что за август 2018 года перед 111 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере более 2,4 млн. руб.

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое находится на рассмотрении.

Также в адрес руководителя юридического лица внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан. Оно рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед 111 работниками предприятия погашена в полном объеме.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Светлана Марышева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678018-v-altayskom-krae-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_blagodarja_prokurature_pogashen_dolg_po_zarabotnoy_plate_pered_111_rabotnikami_zavoda_na_summu_svyshe_2-4_milliona.html