Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Локтевского района пресечены факты нарушения законодательства о транспортной безопасности

11 октября 2018 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Перевозчик».

По результатам проверки установлено, что предприятием не обеспечено должное проведение оценки уязвимости транспортных средств. Не проведена специальная профессиональная подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности транспортных средств, а также работа по оснащению техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.

Выявленные нарушения являются существенными, поскольку могут привлечь к негативным последствиям в виде реальной угрозы совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортных средств, жизни, здоровью пассажиров, пользующихся транспортными услугами, что является недопустимым.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района директору внесено представление.

Кроме того, в отношении директора предприятия прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ (умышленное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).

Вопросы соблюдения транспортной безопасности находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Локтевского района Владимир Тюрин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678017-prokuraturoy-loktevskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_loktevskogo_rayona_presecheny_fakty_narushenija_zakonodatelstva_o_transportnoy_bezopasnosti.html