Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Бывший заместитель председателя участковой избирательной комиссии привлечен к уголовной ответственности

11 октября 2018 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ в ходе организованной в день голосования на выборах депутатов Народного Хурала Республики Бурятия проверки на избирательном участке № 725 вне урн для голосования обнаружено 83 бюллетеня с проставленными заместителем председателя участковой избирательной комиссии Дашиевым Б.Б. отметками в пользу одной из политических партий и кандидата в депутаты.

На основании материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов, если это деяние совершено членом избирательной комиссии).

25 сентября 2018 года Железнодорожным районным судом г.Улан-Удэ по ходатайству следственного органа, с учетом мнения прокурора, в отношении Дашиева Б.Б. прекращено уголовное дело, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677999-byivshiy-zamestitel-predsedatelya-uchastkovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=22534