Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Мухоршибирского района приняты меры к устранению нарушений федерального законодательства о контрактной системе в деятельности медицинского учреждения

11 октября 2018 года


Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка исполнения федерального законодательства о контрактной системе в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Мухоршибирская центральная районная больница».

Между ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ» (заказчик) и ООО «Вымпел» (поставщик) заключен договор на поставку изделий медицинского назначения.

Поставщик поставил медицинское оборудование согласно акту приема-передачи товара.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком оплата товара произведена позднее установленного договором срока. Аналогичные нарушения выявлены еще по 4 договорам, заключенным учреждением с субъектами малого и среднего бизнеса.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района главному врачу центральной районной больницы внесено представление. По результатам рассмотрения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении главного бухгалтера учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия главный бухгалтер привлечена к административной ответственности, ей назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677998-prokuraturoy-muhorshibirskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=22530