Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гурьевском районе по искам прокурора 13 лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией, лишены права на управление транспортными средствами

10 октября 2018 года


Надзор за исполнением законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры РФ.

Анализ состояния законности в данной сфере свидетельствует о том, что дорожно-транспортные происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, носят распространенный характер.

В ходе прокурорской проверки выявлено 13 граждан, состоящих на учете наркологическом диспансере с диагнозом, являющимся противопоказанием к управлению транспортным средством.

В целях защиты прав граждан прокурор обратился в суд с требованиями прекратить действие права на управление транспортными средствами граждан, страдающих алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, чья деятельность по управлению транспортным средством не отвечала требованиям безопасности дорожного движения и могла повлечь причинение в будущем вреда жизни, здоровью неопределенного круга лиц, а также их имуществу.

Просмотров: 9



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677987-v-gurevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392018/10/10/v-gurevskom-rayone-po-iskam-prokuror/