Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Дигорском районе руководитель муниципального предприятия подозревается в покушении на мошенничество

10 октября 2018 года


По результатам проверки, проведенной прокуратурой Дигорского района, возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора МУП «Коммунальщик».

Установлено, что по указанию подозреваемой, в период времени с октября 2017 года по январь 2018 года, ежемесячно начислялась заработная плата бухгалтеру абонентского отдела муниципального предприятия. При этом, подозреваемая достоверно знала, что указанная сотрудница к исполнению трудовых обязанностей не приступала и на предприятии никогда не работала.

Всего за указанный период времени бухгалтеру было незаконно начислено 60 тыс. рублей, которые рассчитывала получить подозреваемая. Однако довести до конца свой преступный умысел она не смогла, поскольку на счетах предприятия, находящегося в стадии банкротства, денежные средства отсутствовали.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ, (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

За расследованием уголовного дела прокуратурой Дигорского района установлен контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677979-v-digorskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/8305