Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Кораблино прокуратура проверила готовность коммунальных служб к отопительному сезону

10 октября 2018 года


В сентябре текущего года прокуратурой района проведена проверка организации подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов 2-х котельных, расположенных в г.Кораблино, по результатам которой выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности МКП «Кораблинские тепловые и электрические сети» (МКП "КТЭС").

На момент проведения проверки в помещении котельной МКП «КТЭС» в журнале «Проверка знаний правил технической эксплуатации энергоустановок» дата последний записи приходится на 2017 год.

Так же в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 в помещении котельной МКП «КТЭС» на момент проведения проверки находился 1 (один) огнетушитель. Разукомплектованы два имеющихся пожарных крана внутреннего противопожарного водопровода. В кранах отсутствуют пожарные рукава и ручные пожарные стволы.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в МКП «КТЭС» внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст .20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

Меры реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677961-v-korablino-prokuratura-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-korablino-prokuratura-proverila-gotovnost-kommunalnykh-sluzhb-k-otopitelnomu-sezonu/