Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокурор Сунженского района выступил перед учащимися колледжа на тему: «Профилактика наркомании»

10 октября 2018 года


Прокурор Сунженского района Ибрагим Чербижев с целью профилактики наркомании в подростково-молодежной среде принял участие в мероприятии на тему «Профилактика аптечной наркомании» в ГБОУ СПО «Пожарно-спасательный колледж».

В ходе семинара прокурор района отметил, что наркомания и незаконный оборот наркотиков представляют реальную угрозу всему цивилизованному обществу. Учащимся образовательного учреждения была разъяснена уголовная и административная ответственность, связанная с незаконным оборотом наркотиков, а также проведена пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом. Особое внимание уделено выявлению и пресечению преступлений соответствующей категории.

Молодежь принимала активное участие в обсуждении вопроса, большинство из них поделилось своими взглядами и жизненными позициями в отношении здорового образа жизни.

По итогам встречи прокурор района отметил, что проведение подобных мероприятий является неотъемлемой частью в воспитании здоровой нации, в формировании правильных ценностей молодежи в современном мире.

Подразделение: прокуратура Сунженского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677960-prokuror-sunjenskogo-rayona-vyistupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1967/