Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель республики предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

10 октября 2018 года


Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кизлярского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 166 (угон), ч . 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности), ч. 1 ст. 208 (создание вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом), ч. 1 ст. 209 (бандитизм), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия), п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 226 (хищение оружия) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как установлено следствием, в 2017 году он совместно с иными лицами создал вооруженное формирование, не предусмотренное федеральным законом.

Злоумышленники создали устойчивую вооруженную группу (банду), в составе которой совершили посягательство на жизнь уполномоченного участкового полиции Кизлярского района, после чего похитили его табельное оружие.

В последующем, с использованием указанного оружия, они совершили посягательство на жизнь уполномоченного участкового полиции Бабаюртовского района.

Кроме того, обвиняемым совершен еще ряд особо тяжких преступлений против собственности и общественной безопасности.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677950-jitel-respubliki-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/zhitel-respubliki-predstanet-pered-sudom-po-obvineniju-v-sovershenii-rjada-tjazhkikh-i-osobo-tjazhkikh-prestu/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=00082eebdc9003db21fcf6992819dc8d