Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мужчина отправится в колонию-поселение за ложное сообщение о готовящемся взрыве

10 октября 2018 года


Сегодня, 10 октября 2018 года, прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Дроздова.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что Дроздов в мае 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, позвонил в службу «112» и совершил ложное сообщение о готовящемся взрыве гранаты в доме по улице Пограничника Гарькавого.

Кроме того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый угрожал применением насилия сотруднику полиции, прибывшему по этому адресу по поступившему сообщению.

Дроздов признал вину в совершении преступлений, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677917-mujchina-otpravitsya-v-koloniyu-poselenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19185-muzhchina-otpravitsya-v-koloniyu-poselenie-za-lozhnoe-soobshchenie-o-gotovyashchemsya-vzryve