Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ветеран органов прокуратуры нашей области Иван Григорьевич Баландин награжден медалью Руденко

10 октября 2018 года


Сотрудники прокуратуры области и Суздальской межрайонной прокуратуры навестили своего ветерана Ивана Григорьевича Баландина.

Не так давно он отметил свой 80-летний юбилей.

А сегодня поводом для визита бывших коллег по работе стало еще одно знаменательное событие. Приказом Генерального прокурора РФ от 18.09.2018 № 70-по Иван Григорьевич награжден медалью Руденко.

Это ведомственная награда, учреждена она в 2015 году в связи с 70-летием Международного Военного Трибунала в Нюрнберге, для увековечивания памяти главного государственного обвинителя от СССР на Нюрнбергском судебном процессе Романа Андреевича Руденко.

Медалью награждаются работники, проработавшие в органах прокуратуры не менее 20 лет, за безупречную службу, примерное исполнение своих обязанностей, внесшие значительный практический вклад в развитие системы прокуратуры и являющиеся образцом профессионализма, порядочности и гражданской зрелости.

В теплой домашней обстановке по поручению прокурора области медаль вручили председатель органов прокуратуры 33-региона Александр Петрович Сухарев и начальник отдела кадров прокуратуры области Василий Васильевич Шаронов.

Сотрудники прокуратуры подарили своему уважаемому ветерану памятные подарки и пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и семейного благополучия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677909-veteran-organov-prokuraturyi-nashey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33veteran-organov-prokuratury-nashej-oblasti-ivan-grigorevich-balandin-nagrazhden-medalyu-rudenko