Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Курахского района возбудила административные дела в отношении глав 3 муниципальных образований за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

10 октября 2018 года


Прокуратурой Курахского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверкой деятельности органов местного самоуправления района выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе, связанные с отсутствием комиссии по осуществлению закупок, отсутствием обоснования объекта закупок, нарушением порядка формирования, утверждения и ведения плана закупок и плана-графика закупок, а также порядка его размещения в открытом доступе.

По результатам проверки в адрес глав муниципальных образований внесены 3 представления об устранении нарушений законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Кроме того, прокуратурой района в отношении 3 глав муниципальных образований, а также заместителя главы муниципального образования «Курахский район» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 2 и 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок). Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677908-prokuratura-kurahskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-kurakhskogo-raiona-vozbudila-administrativnye-dela-v-otnoshenii-glav-3-municipalnykh-obraz/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=0f8576377af13168dd0ada64a1aad818