Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Майминском районе лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, осуждены за незаконную пересылку наркотиков

10 октября 2018 года


Майминский районный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению Б. и Г. в организации незаконной пересылки наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Суд установил, что Б., отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Алтай, предложил Г., также отбывающему наказание в указанном исправительном учреждении, организовать пересылку наркотического средства «марихуана», находящегося в упаковках крема для обуви. На данное предложение Г. согласился и они совместно с Б. организовали пересылку вышеуказанного наркотика на территорию исправительной колонии, где данное наркотическое средство было обнаружено при поступлении почтовой посылки на имя Г. и изъято сотрудниками учреждения.

Суд признал Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначил наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, окончательное наказание назначено в виде 12 лет лишения свободы. Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, окончательное наказание в виде 11 лет лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии особого режима, поскольку в их действиях имеется особо опасный рецидив преступлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677901-v-mayminskom-rayone-litsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/45224/