Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В военных прокуратурах Восточного военного округа возобновили работу консультационные пункты и телефоны «горячих линий» по вопросам призыва

10 октября 2018 года


В рамках осеннего призыва граждан на военную службу

военной прокуратурой Восточного военного округа обеспечено надзорное сопровождение всех его мероприятий. Выясняется готовность к приему новобранцев сборных и пересыльных пунктов, воинских частей, куда они будут прибывать для прохождения службы. Пристальное внимание уделяется размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием и медикаментами.

Для профилактики правонарушений в войсках и создания благоприятных условий для адаптации молодых людей к военной службе в текущем году прокурорскими работниками совместно с командованием проведено более тысячи мероприятий по сплочению воинских коллективов, лекций, индивидуальных бесед с военнослужащими, склонными к нарушению дисциплины.

Подготовлены к выдаче призывникам в военных комиссариатах памятки, содержащие сведения о правах и обязанностях военнослужащих, а также контактную информацию органов военной прокуратуры и полиции для оперативного получения при необходимости юридической помощи.

Вновь возобновлена работа консультационно-правовых пунктов

и телефонов «горячих линий». Призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться к военным прокурорам

за консультацией по вопросам, связанным с проведением призыва на военную службу и направлением на альтернативную гражданскую службу. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях.

В военной прокуратуре Восточного военного округа консультационно-правовые пункты и телефоны «горячих линий» работают по адресу: г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 55, тел. 8 (4212) 37-82-43.

Адреса консультативно-правовых пунктов военных прокуратур гарнизонов Восточного военного округа размещены в сети Интернет, печатных и других СМИ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677879-v-voennyih-prokuraturah-vostochnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.runews/view/2546/