Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Республики Башкортостан осужден за покушение на убийство

10 октября 2018 года


Пролетарским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-ти летнего жителя г. Стерлитамак Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что вечером 21.10.2017 указанный мужчина в ходе ссоры, возникшей с незнакомым жителем г. Саранска, являющимся работником полиции, находившимся в тот момент не при исполнении должностных обязанностей, нанес последнему не менее 4 ударов металлической частью молотка в область головы. От полученных ударов потерпевший упал и потерял сознание. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему причинен средней тяжести вред здоровью. Обвиняемый с места происшествия скрылся.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал обвиняемого в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677869-jitel-respubliki-bashkortostan-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10816/1/