Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Государственным обвинителем на оправдательный приговор Торбеевского районного суда принесено апелляционное представление

10 октября 2018 года


Торбеевский районный суд Республики Мордовия посчитал недостаточной совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, и 26.09.2018 постановил оправдательный приговор в отношении 27-летнего сотрудника ММО МВД России «Торбеевский» П. ввиду непричастности к совершению преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия и с угрозой его применения).

Из предъявленного обвинения следовало, что П., являясь должностным лицом правоохранительного органа, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, 07.02.2017 в период с 22 час. до 22 час. 30 мин. в кабинете ММО МВД РФ «Торбеевский», расположенном по адресу: Торбеевский муниципальный район, р.п. Торбеево, ул. Студенческая, д. 1, с целью получения от доставленного в отдел полиции В. изобличающих его в совершении преступления признательных показаний нанес последнему не менее 4 ударов в область спины резиновой палкой, причинив физическую боль.

Государственным обвинителем прокуратуры республики, не согласившимся с решением суда, на приговор принесено апелляционное представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677866-gosudarstvennyim-obvinitelem-na-opravdatelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10819/1/