Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По постановлению прокурора г. Ярославля магазину, расположенному вблизи школы, запретили торговать алкоголем

10 октября 2018 года


Прокуратурой г. Ярославля проведена проверка по факту реализации алкогольной продукции в одном из сетевых магазинов, расположенном по адресу: г. Ярославль, пр-д Доброхотова, 5.

Согласно действующему законодательству расстояние до прилегающих территорий детских, образовательных организаций, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах, составляет 50 метров.

В ходе проверки прокуратурой города установлено, что в указанном магазине, осуществляется продажа алкогольной продукции. Вместе с тем, по адресу: г. Ярославль, пр-д Доброхотова, д. 8, расположена средняя школа № 84. При этом расстояние от входа в магазин до входа на территорию школы составляет менее 30 метров.

По результатам проверки прокуратурой г. Ярославля в отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 14.16 КоАП РФ – нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По постановлению прокурора города юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 000 рублей. Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области в адрес правонарушителя внесено представление, обязывающее прекратить реализацию алкогольной продукции в магазине по проезду Доброхотова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677834-po-postanovleniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/po-postanovleniju-prokurora-g-jaroslavlja-magazinu-raspolozhennomu-vblizi-shkoly-zapretili-torgovat-alkogolem.htm